- - - A V V I S O - - I M P O R T A N T E - - -
- - - A V V I S O - - I M P O R T A N T E - - -
- - - A V V I S O - - I M P O R T A N T E - - -
- - - A V V I S O - - I M P O R T A N T E - - -

Docenti

 

 

Cognome e Nome E-mail Telefono Interno Ruolo SSD
Banini Tiziana tiziana.banini@uniroma1.it 0649913597 23597 PA M-GGR/01
Benvenuto Maria Carmela mariacarmela.benvenuto@uniroma1.it 0649913798 23798 RIC L-LIN/01
Berardini Andrea andrea.berardini@uniroma1.it 0696040405   RTDA L-LIN/15
Biagetti Maria Teresa mariateresa.biagetti@uniroma1.it 0649693358 33358 PA M-STO/08
Birocchi Italo italo.birocchi@uniroma1.it 649693355 33355 PO IUS/19
Capuzzo Ester ester.capuzzo@uniroma1.it 0649913811 23811 PO M-STO/04
Chiari Isabella isabella.chiari@uniroma1.it 0696040360
0649913298
  RIC L-LIN/01
Di Giovine Paolo paolo.digiovine@uniroma1.it 0649913806 23806 PO L-LIN/01
Di Nicola Laura laura.dinicola@uniroma1.it 0696040360 37060 PA L-FIL-LET/11
Donati Gemma gemma.donati@uniroma1.it 0696040358 37058 RIC L-FIL-LET/13
Faggiolani Chiara chiara.faggiolani@uniroma1.it 0649693340 33340 RTDB M-STO/08
Falzone Paolo paolo.falzone@uniroma1.it     RTDB L-FIL-LET/10
Gentili Sonia sonia.gentili@uniroma1.it 0649913186 23186 PA L-FIL-LET/10
Giannattasio Francesco francesco.giannattasio@uniroma1.it 0649913782 23782 PO L-ART/08
Giuliani Fabrizia fabrizia.giuliani@tiscali.it     RIC M-FIL/05
Giuliani Rita giulianir@tiscali.it 0696040404   PO L-LIN/21
Giunchi Paola Maria paola.giunchi@uniroma1.it 0649913753 23753 PO L-LIN/02
Giuriati Giovanni giovanni.giuriati@uniroma1.it 0649913782 23782 PO L-ART/08
Giuva Maria Rosaria Florinda linda.giuva@uniroma1.it 0649693363 33363 PA M-STO/08
Inglese Giorgio giorgio.inglese@uniroma1.it 0649913298 23298 PO L-FIL-LET/10
Koesters Gensini Sabine Elisabeth sabine.koesters@uniroma1.it 0649913184 23184 PA L-LIN/01
Luciani Giovanni g.luciani@uniroma1.it 0649913096 23096 PA L-LIN/10
Mancini Marco       PO  
Mantegna Cristina cristina.mantegna@uniroma1.it 0649693349 33349 PA M-STO/09
Manzari Francesca francesca.manzari@uniroma1.it 0649693351 33351 PA L-ART/01
Melis Guido Salvatore guido.melis@uniroma1.it 0649693352 33352 PO SPS/03
Meniconi Antonella antonella.meniconi@uniroma1.it 0649693353 33353 PA SPS/03
Michetti Giovanni giovanni.michetti@uniroma1.it 0649693359 33359 RIC M-STO/08
Mondello Elisabetta elisabetta.mondello@uniroma1.it 0696040353 37053 PA L-FIL-LET/11
Morri Riccardo riccardo.morri@uniroma1.it 0649913912 23912 PA M-GGR/01
Motta Giuseppe giuseppe.motta@uniroma1.it 0649693341 33341 RIC SPS/06
Nikolaeva Julija libopila@tiscali.it 0696040362 37062 RIC L-LIN/21
Paoloni Giovanni giovanni.paoloni@uniroma1.it 0649693362 33362 PO M-STO/08
Pesaresi Cristiano cristiano.pesaresi@uniroma1.it 0649913587 23587 RIC M-GGR/01
Petrucciani Alberto alberto.petrucciani@uniroma1.it 0649693342 33342 PO M-STO/08
Poggi Antonella poggi@dis.uniroma1.it 0649693357 33357 RIC ING-INF/05
Pompeo Flavia flavia.pompeo@uniroma1.it 0649913798 23798 RIC L-LIN/01
Grazia Portoghesi Tuzi grazia.portoghesituzi@uniroma1.it     RTDB L-ART/08
Pozza Marianna marianna.pozza@uniroma1.it 0649913798 23798 RIC L-LIN/01
Roccaforte Maria maria.roccaforte@uniroma1.it 0649913753 23753 RTDA L-LIN/02
Romagnoli Luca lromagnoli61@gmail.com 0649913912 23912 RIC M-GGR/01
Romeo Caterina caterina.romeo@uniroma1.it 0696040320 37020 RIC L-FIL-LET/14
Romiti Beatrice beatrice.romiti@uniroma1.it 0649693360 33360 RIC M-STO/08
Santoni Bellingeri Francesca francesca.santoni@uniroma1.it 0649693350 33350 PA M-STO/09
Solimine Giovanni giovanni.solimine@uniroma1.it 0649693361 33361 PO M-STO/08
Storini Monica Cristina monica.storini@uniroma1.it 0696040359
0649913298
37059 PA L-FIL-LET/10
Terrenato Francesca terre@libero.it  0696040403   PA L-LIN/16
Toscano Silvia silvia.toscano@tiscali.it 0696040357 37057 RIC L-LIN/21
Vaccari Debora debora.vaccari@uniroma1.it 649913864 23864 RIC L-LIN/05
           
Ruoli          
PO = Professore Ordinario          
PA = Professore Associato          
RIC = Ricercatore a tempo indeterminato          
RTDA = Ricercatore a tempo determinato tipo A          
RTDB = Ricercatore a tempo determinato tipo B